Skip to content

Специальная лабораторная мебель - российский производитель лабораторной мебели и оборудования, Москва

Default screen resolution  Wide screen resolution  Increase font size  Decrease font size  Default font size 
Вы здесь:     

Экспорт новостей

RSS 0.91 RSS 1.0 RSS 2.0 ATOM 0.3 OPML
Мебель NordLine для ЧИСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
 
Чистое помещение (cleanroom)- помещение, построенное и используемое так, чтобы свести к минимуму поступление, выделение и удержание частиц внутри него, и позволяющее, по мере необходимости, контролировать другие параметры, например, температуру, влажность и давление. Всё это создает условия для технологического процесса или продукта, которые сводят к минимуму влияние на них внешней среды.
В настоящее время основные области применения чистых помещений в промышленности – фармацевтика, медицина, микроэлектроника, биотехнологии, лаборатории.  В этих отраслях чаще всего используются комплексы чистых помещений, которые состоят из чистых зон и комнат, образованных с помощью систем воздухоподготовки и ограждающих конструкций. Значительную роль играют чистые помещения и для научно-исследовательских работ разного профиля.  
Мебель для чистых помещений NordLine
ООО "СпецЛабМебель" предлагает вашему вниманию столы для чистых помещений  с использованием нержавеющей стали марок AISI 304 или AISI 430, в зависимости от  класса чистоты производственных помещений и технологических процессов в них.

Нержавеющая сталь - прочный материал, стойкий к воздействию агрессивным сред и механичеким воздействиям. Сталь хорошо очищается, не выделяет  загрязняющих веществ, является токопроводящим материалом, имеет малую шероховатость, хорошо полируется.
 Столы для чистых помещений выпускаются в двух исполнениях металлического каркаса : с нижней полкой или без неё.
Конструкция каркасов столов обеспечивают беспрепятственный доступ при обработки помещений и мебели.
Нижняя полка, как и столешница изготавливается из нержавеющей стали.
Для моделей без нижней полки предусмотрена возможность использования металлических подвесных тумб из серии NordLine .
 cleanroom05.jpg
 Мебель для чистых помещений NordLine Назначение чистых помещений в лабораториях:
 • предотвращение появления дефектов в испытуемых образцах, причиной которых являются загрязнения воздуха.
 • защита тест-систем от загрязнений, инвазии или заражений.
 • обеспечение безопасности для сотрудников лаборатории, а также для окружающей среды при использовании потенциально опасных веществ. 
Общие требования к помещениям для проведения лабораторных исследований содержатся в ГОСТ Р-53434-2009 «Принципы надлежащей лабораторной практики». Самые строгие требования предъявляются в производстве лекарственных препаратов, высокочистых химических соединений, микросхем и т.д.
  Класс чистоты помещения зависит от тех задач, которые будут в нём решаться. Чем чувствительнее к загрязнениям производимая продукция или процесс, тем выше должен быть уровень чистоты в помещении. Класс ISO 1 – высший (очень чистое помещение), ISO 9 – низший класс чистоты.
  

 

 
Назад Вперёд

Каталоги

Каталог ЛабМебели
 Скачать [6949]

Условия использования

   
Сервис звонка с сайта RedConnect
0.1383